«Свое здоровье доверяю профессионалам»: проректор УГМУ оценил качество стоматологических услуг поликлиники вуза 08-02-2019 Новости

В преддверии Международного дня стоматолога главный врач стоматологической  клиники, д.м.н., доцент Наталья Мягкова  провела ознакомительную экскурсию одного из филиалов поликлиники, и рассказала о возможностях учреждения. В структуре поликлиники на сегодняшний день работает пять отделений: терапевтическое, ортопедическое, хирургическое, детское и ортодонтический центр. Стоматологическую помощь оказывают ведущие специалисты, многие из которых  являются сотрудниками кафедр УГМУ, занимаясь не только лечебной работой, а также научной и педагогической деятельностью. В арсенале  самое современное оборудование, которое позволяет оказать весь спектр стоматологической помощи: консервативные и хирургические методы лечения заболеваний тканей пародонта, методики терапевтического лечения зубов, в том числе  с использованием микроскопа.

 

 

Кроме того, учреждение приняла участвует в проекте «Бережливая поликлиника», который был инициирован корпорацией «Росатом»  и  Министерством  здравоохранения РФ. Проект создан с целью организации  более комфортного пребывания пациентов в лечебных учреждениях, экономии их времени, совершенствовании оказания стоматологической помощи.

 Наталья Мягкова – главный врач стоматологической поликлиники: «Наша поликлиника делает пребывание пациентов доступным и удобным.  Можно ознакомиться со всеми специалистами, зайдя в интернет с помощью инфомата. Здесь же получить талон на прием к специалисту. Нет очередей, на прием пациент попадает вовремя что, безусловно, экономит время как медицинского персонала, так и пациентов»

Одно из направлений поликлиники — обучение студентов стоматологического факультета УГМУ.  В их распоряжении современное  фантомное оборудование и симуляторы различных видов. Для  будущих стоматологов созданы интерактивные рабочие места, где с помощью манекена человека проводятся все необходимые манипуляции.

Проректор УГМУ по перспективному развитию и международной деятельности  Михаил Флягин решил лично оценить качество услуг и побывал в кресле стоматолога.

 «Особо хочу отметить профессионализм специалистов. Стоматологи – это те врачи, перед которыми испытываешь волнение всегда, и не важно, есть у тебя проблемы или нет. Поэтому уверенность и компетентность  стоматологов  нашей клиники сразу внушает доверие. К такому врачу идти уже не страшно. Замечательно, что в Екатеринбурге есть такие специалисты, вдвойне приятно, что это выпускники нашего университета».

Также Михаил Флягин поздравил коллектив стоматологии УГМУ с профессиональным праздником, пожелал успехов, профессионального роста  и  благодарных пациентов.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru