Свердловская область стала лидером по количеству заявок в номинации «Мое здоровье» Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» 18-04-2019 Новости

Число участников конкурса «Моя страна – моя Россия» в 2019 году увеличилось почти в пять раз по сравнению с прошлым годом и превысило 34 тысячи. «Моя страна – моя Россия» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.

В этом  году куратором номинации «Мое здоровье»  стал Уральский государственный медицинский университет. К слову, в нынешнем конкурсе, данная номинация стала самой востребованной — 8,35% от общего числа участников. Всего 257 заявок. В числе лидеров по количеству поданных заявок – Свердловская область (11%), Московская и Оренбургская области (5, 5 %), Республика Татарстан (5%).

«Наш университет совместно с Министерством здравоохранения РФ выступает координатором номинации  «Мое здоровье». Это очень почётная и одновременно ответственная роль. И впервые в истории конкурса очная зашита проектов состоится в городе Екатеринбурге, на Урале, на базе нашего университета. Эксперты оценят актуальность и креативность представленных работ. Надеемся, что участие университета  в конкурсе такого масштаба, станет традиционным», — отметила ректор УГМУ Ольга Ковтун.

По словам координатора проекта «Моя страна – моя Россия» Ларисы Пастуховой, «один из важнейших критериев конкурса – практическая реализуемость конкурсного проекта, его привязка к актуальным проблемам конкретной российской территории».

«Каждый проект рассматривает не менее трех экспертов, чем обеспечивается должный уровень экспертизы. В течение ближайших двух недель проекты будут оценивать 625 экспертов со всей страны. Привлечение экспертов из разных областей позволяет сформировать наиболее комплексное представление о содержательности и реализуемости проекта на практике, его социальной значимости», – добавила Лариса Пастухова.

Среди экспертов – представители органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-структур, педагоги и ученые, сотрудники производственных предприятий, представители НКО и СМИ со всей России.

По итогам экспертизы будет сформирован и объявлен список победителей заочного этапа, прошедших в очный этап конкурса. Авторы лучших работ (участники очного этапа) будут приглашены для презентации и защиты своих проектов на федеральные мероприятия в Москву и Екатеринбург, в ходе которых будут определены победители. В числе призов: стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры, ординатура и аспирантуры.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru