Студенты Уральского медуниверситета – в числе лучших на всероссийской олимпиаде «Я — профессионал» 01-04-2020 Новости

Студенты Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) стали дипломантами Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Будущие медики со всей России соревновались по профильным направлениям: «Медико-профилактическое дело», «Лечебное дело и педиатрия», «Фармация» и «Стоматология».

Победителем по направлению «Медико-профилактическое дело», которое было впервые включено в программу олимпиады, стала студентка шестого курса УГМУ Ксения Шорикова. «Было волнительно участвовать, потому что совершенно не знаешь, каких заданий ожидать. Сначала прошел заочный этап – это был тест по всем темам. Очный этап состоял из двух блоков: «Эпидемиология» и «Гигиена». Времени на выполнение заданий было выделено мало — всего полтора часа», — рассказала студентка. Будущим участникам олимпиады Ксения советует начинать готовиться с самого начала учебного года и прорешивать все задания на скорость.

«Подготовиться к прохождению нашей команде помогали и.о. заведующего кафедрой эпидемиологии, социальной гигиены и организации санэпидслужбы УГМУ Анна Косова и заместитель декана медико-профилактического факультета Ольга Попова, за что им огромное спасибо. Без их помощи таких хороших результатов достичь бы не получилось!» — отметила Ксения Шорикова.

Дипломантами третьего сезона олимпиады «Я – профессионал» стали пять студентов УГМУ. Они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в профильной компании.

Олимпиада «Я – профессионал» – это масштабное практико-ориентированное соревнование для студентов российских вузов. Студенты могли зарегистрироваться на одно или несколько из 68 гуманитарных, технических, естественно-научных и медицинских направлений. Задания олимпиады проверяют не только теоретические знания участников, но и прикладные профессиональные компетенции.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru