Студенты УГМУ приняли участие во встрече по всероссийскому конкурсу «Твой ход!» 24-05-2021 Новости

19-го мая прошла встреча активных студентов всех вузов Свердловской области – на повестку дня вынесли обсуждение всероссийского молодежного конкурса «Твой ход!», который одобрен президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. «Твой ход!» позволяет студентам наиболее полно раскрыть свои возможности и способности, участвовать и при любых обстоятельствах оставаться победителями: на каждом из этапов предусмотрены промежуточные практические результаты (интерпретация психологической диагностики, разработанные маршрутные листы и др.).

Уральский государственный медицинский университет представили студенты, в числе которых находились обучающиеся по направлению «Клиническая психология» — Александр Мухитдинов и Иван Ходченко. Ребята включились в предлагаемые активности, посмотрели на организацию самого мероприятия и частично всего конкурсного процесса изнутри. Своими впечатлениями поделился Иван Ходченко:

«На мероприятии нам было интересно проследить за тем, как реализуется психологическое сопровождение «Твоего хода!» при применяемых методах отбора и озвучиваемых, как выражаются действующие исполнители, “плюшках”: из числа спонсоров или курирующих организаций нельзя найти психологические/психотерапевтические ассоциации или частные образования, а также нет представителей психологического сообщества. Нам рассказали, что «Твой ход!» сотрудничает с отделением психологии Московского государственного университета и все тесты разработаны его научными представителями, интерпретация результатов тестирования также разработана в полной мере МГУ, к тому же, команда конкурса включает руководящего сотрудника – клинического психолога по базовому образованию. В целом конкурсная команда организаторов представляет специалистов гуманитарного направления: менеджмент, педагогика, социальная работа и так далее, — поэтому участие в «Твоем ходе!» будет комфортным для каждого».

На встрече студенты УГМУ также пообщались с представителями других вузов и отметили готовность к сотрудничеству молодежных организаций. Активное взаимодействие с участниками на межвузовских мероприятиях студентов специалитета «Клиническая психология» УГМУ по результату формирует положительный образ Университета.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru