Студенты УГМУ приняли участие во Всемирном фестивале молодежи и рассказали нам о том, как это было! 17-03-2024 Новости

«Если и есть событие, которое необходимо посетить хотя бы раз в жизни, то это, однозначно, ВФМ. Мне выпала честь стать частью делегации Свердловской области, хотя конкуренция была безумно высока — из 4000 заявок отбирали всего 135 для участия в фестивале.

Поскольку я являюсь начинающим блогером, меня интересовали перспективы в медиасфере. В прошлом году мне удалось победить в марафоне контента, что на их площадке не осталось без внимания, и меня пригласили на сцену поделиться опытом с другими участниками. Также, поучаствовав в «Investor’s hub», суть которого — пятиминутные свидания с инвесторами, я нашла возможность получить спонсирование своего блога», — делится своими впечатлениями Елизавета Белова

«Для меня каждая поездка в Сириус – это как путешествие в мир больших возможностей, где ежедневно проходят встречи и круглые столы с ведущими представителями науки, искусства и спорта. Мне, как врачу, особенно была интересна встреча с Михаилом Мурашко, где были презентованы уже внедренные в медицину технологии, а также перспективы развития здравоохранения на ближайшие годы.

На ВФМ также были представлены достижения крупных отечественных компаний. Здесь можно было «пообщаться» с роботизированным псом, проследить движение ледников в океанах и даже «прогуляться» по вокзалу в VR-пространстве.
На ВФМ-2024 присутствовало целых 10 000 представителей других стран. Наша делегация особенно тесно общалась с подшефными нам государствами — Польшей, Германией, Бельгией и Намибией. Я считаю, подобные мероприятия — отличный шанс завести новые знакомства для планирования дальнейших проектов», — рассказывает Дарья Добразова

Гордимся достижениями наших студентов и желаем покорять все больше новых вершин!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru