Студенты УГМУ презентовали проект — комикс «Иммунитет. Миссия: ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ» 20-09-2023 Новости

19 сентября прошла презентация проекта, на которой студенты рассказали о своем участии в конкурсе «Твой ход».

Анастасия Исакова и Дарья Коновалова поделились с аудиторией основными этапами создания комикса и удивили их еще одной особенностью проекта — художественная часть комикса нарисована в разных стилях. Авторы ответили, что это крутая возможность начинающим и уже состоявшимся художникам проявить себя.

Комикс, который создали студенты — это микс науки и искусства, а также микс стилей начинающих и опытных художников, который точно не даст заскучать.

С помощью увлекательной сюжетной линии в комиксе можно узнать все о четырех типах гиперчувствительности на примере понятных и красочных иллюстраций.

Анастасия, соавтор проекта:

«Я — лидер проекта, автор идеи, раскадровок и сценарист комикса. Почему я решилась его создать? Что для меня комикс? Это мечта. Я получаю такие классные эмоции, когда после моих объяснений для друга сложная информация становится простой. Я обожаю мнемонику, картинки и считаю, что наука — это не сложно, это круто. Приятно, что эти слова стали девизом нашей дружной и творческой команды».

Комикс уже доступен в электронном формате в группе проекта по ссылке: https://vk.com/club221245709?w=wall-221245709_24

Присоединяйтесь, читайте, делитесь впечатлениями и советами. Поддержим студентов, которые сделали нечто новое, интересное и полезное!

20 сентября в 20:00 пройдет еще одна презентация комикса в режиме «онлайн». Обязательно присоединяйтесь!

Команда проекта — студентки 3 курса Анастасия Исакова, Дарья Коновалова, и Яна Вильянт.

*Проект был разработан в рамках конкурса от «Твоего хода». «Твой Ход» — это масштабное студенческое сообщество, объединенное целью и желанием менять мир и среду вокруг. Конкурс помогает участникам открывать себя по-новому, получать практические навыки, находить единомышленников, создавать и воплощать уникальные проекты.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru