Студенты УГМУ поучаствовали в «Большом предпринимательском турнире» 08-10-2022 Новости

Студенты 2-3 курсов Уральского медицинского университета поучаствовали в «Большом предпринимательском турнире», который прошел 7 октября в главном корпусе вуза.

Турнир в формате дискуссии организован Детской бизнес школой Деньги.Дети и Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи в рамках программы по развитию молодежного предпринимательства «Я в деле».

В ходе обсуждения команда наставников программы вместе со студентами университета выбрала целевую аудиторию и определила ее потенциальные потребности. Затем участники турнира разработали проекты социальной и предпринимательской направленности для этой аудитории, а также выявили источники финансирования.

«Игра очень сильно раскрывает личность каждого человека: кто-то готов рисковать, кто-то не готов, кто-то боится кредитов и так далее – многие важные вещи.  То, что они работают в командах, я думаю, очень полезно с точки зрения сплочения коллектива медицинского университета», — отметила наставник Детской бизнес школы Деньги.Дети Екатерина Мостепан.

В заключение студентам было предложено проанализировать актуальные кейсы по взаимодействию бизнеса, образовательных учреждений и органов власти, которые можно использовать при реализации собственных инициатив.

Программа «Я в деле» — это ĸомплеĸс мероприятий и образовательных ĸурсов по предпринимательству и наставничеству. Ее главная цель — дать возможность молодым людям овладеть предпринимательсĸой грамотностью. В программе уже участвуют 64 региона России.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru