Студенты педиатрического факультета приняли участие в акции «Подари тепло души» 17-12-2021 Новости

В преддверии Нового года в рамках традиционной акции «Подари тепло души!», которую проводит кафедра факультетской педиатрии и пропедевтики детских болезней Уральского медицинского университета, студенты передали собранные ими предметы ухода за детьми воспитанникам Дома ребенка города Екатеринбурга.

В акции приняли участие студенты 1-5 курсов педиатрического факультета и выпускники, таким образом передавая частичку своей души малышам, оставшимся без попечения родителей,  рассказала заведующая кафедрой Лариса Левчук.

«Мы неравнодушны и считаем, что если кому-либо нужна помощь – ее лучше оказать, чем просто оставаться в стороне», — поделился Артем Селиванов, староста группы ОП-407.

Выпускница педиатрического факультета УГМУ Севинч Тиминова уже несколько лет подряд помогает воспитанникам Дома ребенка:

«По своей натуре я такой человек, который любит помогать. Знаю, что о себе такое не говорят, но душу готова отдать, чтобы помочь кому-то — так воспитана. Мама тоже с детства говорила — если у тебя есть 2 яблока, одно обязательно надо отдать нуждающемуся. Об акции «Подари тепло души!» нам рассказали ещё на 1 курсе. И я сразу решила, что должна собрать коробку с нужными вещами для детей, и каждый год стабильно приносила в наш деканат такую коробку. Как закончила университет, спустя год сделала то же самое. Какой- то глобальной благотворительностью, к сожалению, заниматься не могу на данный момент, но сделать маленьким детям приятно совсем не сложно».

Студенты педиатрического факультета также запустили проект «Бумеранг добра – 2022» совместно с активом секции НОМУС. До 20 декабря средств ухода для детей – воспитанников «Специализированного дома ребенка» на ул. Сыромолотова, 24а. Принести средства ухода можно в ДГКБ №11 по адресу ул. Нагорная, 48, предварительно связавшись с Екатериной Ивановой (https://instagram.com/kkatess.va).

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru