Студенты медотряда «Пульс» помогли медикам Асбеста с вакцинацией против COVID-19 11-08-2021 Новости

Подходит к завершению целина медицинского отряда «Пульс» Уральского медицинского университета в больнице Асбеста. Бойцы и кандидаты оказали значительную помощь медикам в проведении прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции. Будущие доктора работали в кабинетах вакцинопрофилактики, выезжали с мобильными бригадами на городские предприятия.

«Спасибо от себя и коллектива студентам медотряда «Пульс». Их вклад в общее дело в борьбе с опасной инфекцией существенен. Благодаря им мы увеличили число выездных вакцинаций. Если в июне эта цифра была 20, то в июле 56. Количество прививок 1 и 2 компонентом составило 1 756, в июне было 398. Каждый привитый человек приближает нас к победе над вирусом», – сказал главный врач больницы Асбеста Игорь Брагин.

Всего в Асбесте функционирует три стационарных пункта вакцинации. Два на базе взрослых поликлиник и один в ТЦ «НЕБО». Его открыли в июле и там студенты Уральского государственного медицинского университета ежедневно помогали медикам. От поликлиники № 4 работают мобильные прививочные бригады. В прошлом месяце они вместе с бойцами медотряда «Пульс» выезжали в структурные подразделения и дочерние предприятия ПАО «Ураласбест», ООО «ФОРЭС», завод АТИ, «НИИпроектасбест», медицинские организации, Управление образованием, центр «Забота», дом «Ветеран», «Почта России», службу судебных приставов, налоговую инспекцию, военкомат, торговые сети и многие другие.

На сегодняшний день вакцинопрофилактика является единственным средством для решения проблемы с ростом заболеваемости COVID-19. В Свердловскую область регулярно поступают отечественные вакцины, которые доказали свою безопасность и эффективность. Только с 5 по 9 августа пришло свыше 96 тысяч доз «Спутник V» и «Спутник Лайт». Вакцина в достаточном объёме есть в Асбесте. В городе уже первым компонентом привито 16 733 человека, завершили вакцинацию 12 211 человек.

Источник: mzso.info

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru