Студенты лечебно-профилактического факультета приняли участие в VIII Международной научно-практической конференции молодых учёных и студентов «Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения» 31-05-2023 Новости

Работа наших студентов (129 ОЛД) была представлена в работе секции  «Учебно-методические фильмы» и посвящена Научной медицинской библиотеке имени профессора В.Н.Климова.

Фильм о библиотеке УГМУ, который сняли студенты лечебно-профилактического факультета, знакомит зрителя с историей библиотеки, её отделами и редкими изданиями, которые представлены в ней. В съёмках фильма приняли участие: директор библиотеки Елена Васильевна Ефремова, сотрудники библиотеки, а также Леонид Петрович Ларионов и Николай Михайлович Скоромец, которые были лично знакомы и работали с профессором В.Н. Климовым.

— Тему фильма мы выбрали на занятии по английскому языку, она действительно актуальна, ведь поиск нужной информации — это очень важный аспект образовательной деятельности. Мы написали сценарий, обсудили детали сюжета, можно сказать, что  всем сердцем загорелись идеей создания виртуальной экскурсии по библиотеке. Нам самим пришлось несколько раз пройтись по всем частям и уголкам библиотеки. Мы увидели, что её ресурсный банк огромен, — рассказал один из создателей фильма, студент 129 группы ОЛД Самандар Мамазаитов.

Студенты отмечают, что их фильм озвучен на английском языке — это позволяет улучшить навыки владения языком. Команда создателей фильма надеется, что снятый ими фильм будет интересен студентам и абитуриентам УГМУ.

— Мы благодарим кафедру Иностранных языков и межкультурной коммуникации за предоставленную возможность проявить себя в абсолютно новой для нас области. Полученный опыт и неожиданная награда (Диплом I степени)  позволили понять, что при должном отношении к делу и при желании учиться новому, можно достигать хороших результатов в любых начинаниях, – отмечают студенты 129 группы.

         Приглашаем посмотреть фильм, созданный студентами УГМУ

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru