Студенток педиатрического факультета УГМУ поблагодарили за вклад в работу поликлинической службы ДГБ №8 11-01-2021 Новости

Студентки шестого курса педиатрического факультета Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Мария Мхитарян, Татьяна Тарасова, Александра Губина, Татьяна Чичева, Анна Ремизова и Ольга Токарева получили благодарственные письма от главного врача Детской городской больницы №8 — за вклад в работу поликлиники в период проведения противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Студентки проходили практическую подготовку в поликлинической службе ДГБ в ноябре-декабре 2020 года.

Татьяна Чичева, студентка 6 курса педиатрического факультета

Из чего состояла практика будущих педиатров, рассказала Мария Мхитарян:

«Я проходила практическую подготовку на базе ДГКБ № 8 в Поликлинике № 3 в качестве помощника врача детской поликлиники. В первый рабочий день я была «прикреплена» к врачу и работала в соответствии с его графиком. Я участвовала в приеме больных, совместно с врачом проводила сбор анамнеза, жалоб, оценивала клиническое состояние, используя различные методы обследования органов и систем (перкуссия, пальпация, аускультация, измерение артериального давления и подсчет пульса), назначала симптоматическое лечение, участвовала в оформлении документации (амбулаторная карта, карта диспансерного наблюдения, заполнение талонов, листков нетрудоспособности), выписывала справки в детский сад и школу, направления на консультацию к специалистам, на анализы, на инструментальные исследования.

Также я самостоятельно проводила профилактические осмотры детей с оценкой физического развития, составляла планы диспансерного наблюдения пациентов с различными нозологиями, а также работала с АИС «МИР».

Татьяна Тарасова на практике в поликлинике ДГБ №8

Хочу выразить благодарность руководству практической подготовки, в частности Челпановой Марии Александровне, которая прислушивалась к каждому студенту при распределении в поликлиники, была внимательна и делала все, чтобы практическая подготовка прошла максимально эффективно и комфортно. Также хочу поблагодарить руководство Поликлиники №3 и врача, Сердитову Людмилу Александровну, за теплый прием, помощь, знания и опыт.

Александра Губина — будущий педиатр

Я уверена, шесть недель практической подготовки – это неоценимый опыт для каждого студента. За этот период мы использовали знания таких дисциплин как анатомия, патфизиология, фармакология, инфекционные болезни, дерматовенерология, неврология, хирургия, педиатрия, а также улучшили коммуникативные навыки при общении с пациентами и их родителями, научились устанавливать с ними контакт, вести доверительный диалог, правильно формировать вопросы и убеждать в необходимости профилактики и терапии.

Мы почувствовали себя частью команды, научились работать в коллективе и строить конструктивное деловое общение с коллегами. Практическая подготовка помогла улучшить базовые научные знания, практические навыки, а также сформировать клиническое мышление, что является главным аспектом врачебной практики».

Дарья Корчак

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru