Студентка Уральского медуниверситета заняла призовое место на международной олимпиаде, участниками которой стали почти 2 тысячи человек 14-12-2020 Новости

Студентка 5 курса медико-профилактического факультета Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Дарья Винокурова заняла второе место на международной online-олимпиаде «Самарканд – 2020» по направлению «Инфекционные болезни». В олимпиаде приняли участие около 2000 студентов из ведущих медицинских вузов стран ближнего и дальнего зарубежья, всего соревнование проходило по 18 направлениям.

В течение двух дней конкурсантов оценивали более 100 независимых экспертов из Кореи, Японии, России, Польши, Украины, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

«В условиях пандемии ускоренная цифровизация стала проверкой на прочность для системы образования. С полной уверенностью могу сказать, что Самаркандский государственный медицинский институт провёл олимпиаду на высшем уровне! Была видна кропотливая и долгая работа команды организаторов по обеспечению максимального комфорта для конкурсантов при прохождении всех туров олимпиады. Задания были интересными и в то же время довольно сложными. Чувствовался высокий уровень подготовки студентов из других вузов, что ещё раз показывает планку качества олимпиады», — рассказала Дарья.

Студентка отметила, что проводимые научные олимпиады, конференции, семинары помогают сплотить студентов, улучшить знания и практические навыки в разных областях медицины.

«Выражаю искреннюю благодарность Жасуру Алимджановичу Ризаеву, ректору Самаркандского медицинского интитута и всей его команде за такое прекрасное масштабное мероприятие, Анне Александровне Косовой  и Алебаю Усмановичу Сабитову  за возможность участия в олимпиаде и поддержку на всех этапах подготовки», — сказала Дарья Винокурова.

Международная онлайн-олимпиада студентов медицинских вузов — «Самарканд-2020» — это образовательное мероприятие, целью которого является популяризация знаний в области различных направлений медицины, а также фундаментальных наук, повышение интереса к учебной деятельности и науке, создание возможностей студентам для проявления своего научного и творческого потенциала.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru