Студентка УГМУ заняла III место на Всероссийской олимпиаде среди стоматологов 25-10-2022 Новости

Студентка четвертого курса Стоматологического факультета Полина Астрюхина заняла III место на Всероссийской олимпиаде с международным участием «Стоматология под микроскопом». В 2022 году в олимпиаде приняли участие команды выпускных курсов университетов из Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Волгограда, Смоленска, Уфы, Барнаула, Перми и Тюмени, а также коллеги из Ташкента и Бухары. Полина стала самой молодой участницей олимпиады.

В течение нескольких дней все участники выполняли непростые задания. Среди них клиническая задача, решение о применении хирургических манипуляций, препарирование и моделирование кариозной полости с одним из самых сложных видов доступа, препарирование под цельнокерамические коронки, создание временных конструкций и снятие оттисков. По правилам олимпиады, все манипуляции проводились с использованием техноскопов.

Стоматологический факультет благодарит ректора Уральского государственного медицинского университета, доктора медицинских наук, профессора, академика РАН Ольгу Петровну Ковтун за возможность принять участие в профессиональном конкурсе. От имени и.о. ректора Южно –Уральского Медицинского университета профессора Важенина А.В. передано благодарственное письмо  ректору  УГМУ и группе  профессорско-преподавательского состава, подготовившей студентку.

Поздравляем Полину Астрюхину и желаем талантливой студентке дальнейших профессиональных успехов!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru