Студентка УГМУ заняла I место в Областной студенческой олимпиаде по противодействию коррупции 14-12-2022 Новости

В Гуманитарном университете 2 декабря в рамках Антикоррупционного форума Свердловской области прошла первая Областная студенческая олимпиада по противодействию коррупции. Мероприятие проходило в дистанционном формате.

Организаторами олимпиады выступили: Общественная палата Свердловской области, Департамент внутренней политики Свердловской области, Свердловское региональное отделение РАПН, Центр правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета, Рабочая группа Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области по взаимодействию с институтами гражданского общества при поддержке участников Программы «Общество против коррупции».

В олимпиаде приняли участие 58 студентов из восьми уральских вузов: УГМУ, УиУ РАНХиГС при Президенте РФ, УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, УрГПУ, УрГАУ, УрГЭУ, Гуманитарный университет, Уральский институт ГПС МЧС России.

Итоги олимпиады подведены в командном и индивидуальном зачетах.

Белова Елизавета, студентка 3 курса лечебно-профилактического факультета УГМУ заняла ПЕРВОЕ место в индивидуальном зачете:

«Если говорить откровенно, для меня это стало большой неожиданностью. О победе я узнала в весьма нестандартной обстановке — в московском метро. Очень торопилась на самопрезентацию в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Сейчас здесь проходит Российская национальная премия «Студент года» в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход». Не было возможности оценить вкус победы, но сам факт, безусловно, весьма радует. Хочется поблагодарить организаторов за возможность проявить себя и продемонстрировать знания касаемо истории и борьбы с коррупцией в нашей стране»

Желаем больших успехов и дальнейших побед!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru