Студентка УГМУ стала победительницей Всероссийского проекта «Твой ход» и выиграла 1 млн рублей 18-12-2023 Новости
Две участницы Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» выиграли по 1 000 000 рублей в рамках конкурсного трека «Делаю». В число победительниц вошли студентки из Уральского государственного медицинского университета Анастасия Исакова и Уральского государственного федерального университета имени Б.Н. Ельцина Дарья Скрипкина.
Финал третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» прошёл  в Москве с 12 по 14 декабря в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой Ход» – 2023.
«Проект “Твой Ход” — гораздо больше, чем просто возможность проявить себя здесь и сейчас. Он даёт студентам ресурсы, чтобы развивать свои идеи долгосрочно. И, что кажется мне важным, объединяет молодёжь. “Твой Ход” создал самое большое в стране сообщество активных студентов. Я очень рад за победителей, потому что каждый их проект действительно заслуживает внимания. Ребята, не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте менять мир к лучшему! Всё в ваших руках!» – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.
Участники конкурсного трека «Делаю» шли к победе в несколько этапов. Летом прошёл этап экспертной оценки паспортов проектов участников. Потом авторы лучших проектов защищали результаты своих работ перед экспертами на очных Окружных этапах. По результатам проведения трека определились 200 проектов, лидеры которых получили премию на исполнение мечты — 1 000 000 рублей.
«Сегодня на небосклоне зажглось 200 новых ярких звёзд — объявлены победители третьего сезона проекта “Твой Ход”. Хочу пожелать ребятам, которые живут и создают в России, нескончаемой энергии и терпения для взращивания своих проектов и реализации идей. Сообщество “Твой Ход” всегда будет рядом, готовое помочь словом и делом. Дерзайте, ведь студенчество – это время для ваших возможностей!» — поделилась напутствием руководитель проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кристина Шенк.
Анастасия Исакова- студентка 3 курса лечебно-профилактического факультета УГМУ, участница тематики «Человек — художественный образ», создала объединение творческих людей «КОМандаИКС». Сообщество разработало комикс по микробиологии «Иммунитет. Миссия: ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ»
В нём авторы рассказали всё о четырёх типах гиперчувствительности. Благодаря понятному языку и запоминающимся картинкам издание действительно хочется читать. Автор уверена, что так студенты медицинских университетов смогут поднять уровень знаний по теме «Гиперчувствительность» и начнут считать иммунологию важной и интересной дисциплиной.
«Иммунология — один из сложных разделов медицины, который  не всегда хорошо освещается в ходе освоения программы. Поэтому мы сплочённой командой из студентов и наставников с помощью мнемоники и ярких переработанных ассоциаций создали “НЕОпособие” для студентов второго курса Уральского государственного медицинского университета. Спасибо экспертам проекта “Твой Ход” за столь высокую оценку нашего проекта», — поделилась Анастасия.
От души поздравляем Анастасию и её команду, желаем новых успехов и достижений!
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru