Студентка УГМУ получила новый статус на всероссийском семинаре в Москве 19-12-2019 Новости

Студентка пятого курса лечебно-профилактического факультета Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Алена Козленко приняла участие во всероссийском семинар-совещании по вопросам оказания первой помощи и подготовке инструкторов. Девушка успешно сдала экзамен и получила квалификацию «Инструктор первой помощи».

На семинаре собрались координаторы и волонтеры направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» из более чем 50 субъектов России — были представители как вузов, так и колледжей.

«Так как я координирую данное направление в нашем университете, мне представилась прекрасная возможность поучаствовать в этом форуме, набраться знаний и опыта, познакомиться с волонтерами-медиками из других регионов. По итогам двух насыщенных дней мастер-классов и обсуждения актуальных вопросов по нашей деятельности мы сдали экзамен для получения квалификации «Инструктор первой помощи»! Теперь мы можем обучать первой помощи наших волонтеров и, конечно же, население», — рассказала Козленко.

По словам студентки УГМУ, самым запоминающимся был второй день форума, полностью посвященный тренингам и мастер-классам. «У нас была возможность примерить на себя роль инструктора и на примере сердечно-легочной реанимации попробовать обучить своих «коллег»», — поделилась Козленко. По словам девушки, участие в форуме воодушевило ее на дальнейшее развитие направления «Обучение первой помощи» в уральском медуниверситете. «Посещать форумы однозначно стоит! Особенно заряжают и мотивируют сами участники. Когда все объединены одним делом и целью, чувствуешь себя невероятно хорошо!» — отметила студентка УГМУ.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru