Студентка УГМУ – единственный призер профильного направления олимпиады «Я – профессионал» в УрФО 15-06-2022 Новости

Студентка лечебно-профилактического факультета Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Дарья Добразова стала единственным призером Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Лечебное дело и педиатрия» среди участников из Уральского федерального округа. Дарья не в первый раз участвовала в олимпиаде, но до финала ей удавалось дойти только дважды – на третьем курсе и в нынешнем году.

«Поэтому я была хорошо знакома с форматом проведения олимпиады и временным отграничением на выполнение заданий. В этом году я успела дать ответы на все вопросы и даже оставила пару минут на проверку! Самым сложным испытанием, конечно, был финальный этап, который в этом году проводился в виде телемедицинской консультации. На финале нужно было провести полный опрос пациента всего за 20 минут! Я думаю, что основным навыком, который здесь нужно было продемонстрировать, было клиническое мышление. Очень важно было не растеряться и последовательно проводить опрос, обдумывая при этом вероятный диагноз и постоянно следя за оставшимся временем», — рассказала Дарья Добразова.

Диплом олимпиады «Я – профессионал» дает ряд преимуществ. Прежде всего — дополнительные 20 баллов при поступлении в ординатуру, отмечает Дарья. Кроме того, дипломанты олимпиады могут принять участие в стажировках ведущих медицинских центров. Например, в этом году есть возможность сотрудничать с «МедИнвестГрупп» и НИИ биомедицины ПСПбГМУ.

«В следующем году я собираюсь ещё раз принять участие в олимпиаде и попытаться улучшить свой результат», — говорит студентка УГМУ.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru