Студент УГМУ стал победителем чемпионата Medical Soft Skills по направлению «Доказательная медицина» 30-11-2020 Новости

В Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) завершился ставший уже ежегодным Чемпионат Medical Soft Skills, который проводится в рамках Европейской недели качества.

«В этом году Чемпионат по доказательной медицине вынужденно трансформировался в дистанционный формат, но структуру в целом удалось сохранить. Как всегда решающее значение имело количество баллов по итогам игрового интеллектуального этапа. Он то все и решил, так как только по итогам выступлений было бы крайне сложно выбрать однозначного победителя. Все выступления были очень грамотно выстроенными и интересными», — рассказала Анна Косова, и.о. заведующего кафедрой эпидемиологии, социальной гигиены и организации госсанэпидслужбы УГМУ.

Абсолютным чемпионом по направлению «Доказательная медицина как инструмент критического мышления клинициста» стал студент выпускного курса медико-профилактического факультета Александр Нечитайло (научный руководитель — Косова Анна Александровна).

Следует отметить, что это в своём роде уникальная ситуация, так как предыдущие два года победителями становились исключительно студенты лечебно-профилактического факультета (Сергей Касьянов, 2018г.; Мураз Шамбатов, 2019г.).

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru