Студент УГМУ решил узнать изнутри, как проводится голосование по поправкам в Конституцию РФ 29-06-2020 Новости

Студент второго курса лечебно-профилактического факультета Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Кирилл Коробейщиков устроился волонтером в Центр общественного наблюдения за ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ. Центр был организован в Свердловской области для обеспечения открытости процесса голосования.

«Поработать в Центре общественного наблюдения я решил, чтобы узнать больше о процедуре голосования, изнутри увидеть, как она проходит, а также проявить гражданскую позицию. Мне интересны медицина и история, поэтому я очень рад, что смог попробовать себя в качестве волонтера», — рассказал Кирилл Коробейщиков.

Рабочий день Кирилла начинается в 8 утра и заканчивается в 14 часов. Студент отвечает на звонки горячей линии Центра общественного наблюдения и консультирует граждан по вопросам голосования. За одну смену поступает порядка 30 звонков.

«Приятно осознавать, что своими ответами помогаешь кому-то, особенно старшему поколению. Такая работа напоминает мне психотерапевтическую помощь, когда получается разъяснить, подбодрить и поддержать человека. Эта деятельность помогает получить и опыт, который, надеюсь, пригодится мне в профессиональной деятельности», — отметил Коробейщиков.

Работу Центра ранее оценил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. «Работа в Центре общественного наблюдения – это хорошая практика. Успехов вам!», — сказал он, обращаясь к волонтерам.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ проводится с 25 июня по 1 июля по всей стране. Проголосовать можно на избирательном участке по месту прописки. Все подробности о голосовании – на сайте  https://конституция2020.рф/.

Дарья Корчак

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru