Студент медико-профилактического факультета Михаил Порошин стал призером Всероссийской олимпиады «Менеджмент и лидерство в здравоохранении — 2021» 27-05-2021 Новости

Студенты Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) впервые приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Менеджмент и лидерство в здравоохранении — 2021», организованной кафедрой общественного здоровья им. Н.А. Семашко Сеченовского Университета.

Еще в середине апреля в отборочном туре соревновались 146 студентов из различных регионов России. По результатам индивидуального зачета в финал вышли всего 46 человек, в число которых попали и трое студентов УГМУ. В итоге одним из призёров стал Михаил Порошин (студент 6 курса медико-профилактического факультета УГМУ), который занял 3 место, уступив в борьбе только студентам Сеченовского Университета. Наставники нашего призёра: и.о. заведующего кафедрой эпидемиологии, социальной гигиены и организации госсанэпидслужбы Анна Александровна Косова  и старший преподаватель кафедры к.м.н. Светлана Борисовна Чертополохова .

Финал олимпиады проходил дистанционно на онлайн-платформе Zoom. Участникам были предложены к выполнению три блока заданий:

  1. Публичное выступление. Этап включал в себя индивидуальные ситуации для моделирования выступления перед коллективом медицинской организации.
  2. Кейс. На данном этапе, участникам были предложены конфликтные ситуации, возникающие между врачом и пациентом. Участники определяли тип конфликта, проблему и предлагали пути решения с позиции руководства отделения или медицинской организации.
  3. Ситуационная задача. Организаторами были предложены задачи на знание нормативных документов, регламентирующих деятельность медицинских организаций. Также, в рамках данного этапа, участники могли продемонстрировать не только знания нормативной документации, но и способность находить юридически обоснованные ответы на вопросы граждан.

 

Организаторы, несмотря на онлайн-формат, смогли создать дружественную атмосферу и настроить на продуктивную работу всех участников финала олимпиады.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru