Стоматологи-волонтёры из УГМУ провели профилактические акции в Екатеринбурге 11-02-2020 Новости

В честь Международного дня стоматолога волонтёрское движение стоматологического факультета Уральского государственного медицинского университета (руководитель движения — к.м.н. Светлакова Е.Н.),  Свердловская областная стоматологическая поликлиника (главный врач – профессор, д.м.н. Харитонова М.П.) и городской центр профилактики организовали для населения Екатеринбурга и Свердловской области ряд  мероприятий по сохранению здоровья полости рта. Все они проводились при поддержке правительства Свердловской области.

В конце января череду мероприятий открыло посещение Областного перинатального центра  ОДКБ 1. С пациентками была проведена беседа, направленная на формирование мотивированного подхода к сбережению стоматологического здоровья у будущих малышей.

5 февраля была организована Школа здоровья в филиале «АНО стоматология 4» (Ответственный – аспирант кафедры терапевтической стоматологии Насретдинова Н.Ю.). Доктора вместе со студентами стоматологического факультета провели образовательное мероприятие по обучению базовым навыкам ухода за полостью рта для детей и их родителей.

7 февраля группа волонтеров выехала в Полевской детский дом со спектаклем «Нападение кариеса на зубное королевство». Также для воспитанников детского дома был проведен мастер-класс по технике чистки зубов. Все дети получили в подарок зубную пасту и зубную щётку.

Завершающим мероприятием стало проведение онкоскрининга населения Екатеринбурга в передвижном пункте на площади Труда. Волонтеры рассказали о необходимости прохождения ежегодных осмотров полости рта в целях профилактики опухолевых заболеваний.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru