Startup Tour 2018 11-03-2018 Новости

5 и 6 марта в Тюмени прошел региональный этап Startup Tour 2018.
Мероприятие проходило на площадке Западно-Сибирского инновационного центра (Тюменского технопарка). На конкурс регионального этапа было подано 57 заявок от технологических предпринимателей из Тюменской области и других регионов России. Всего в финал вышло 31 инновационное решение. После очных презентаций эксперты отобрали 9 лучших стартапов по трем направлениям: IT, биомедицина и промышленные технологии.

Проект Отдела молекулярных и клеточных технологий под руководство проф., д.м.н. Макеева О.Г. "AversGel" — гель для коррекции возрастных, трофических и иных повреждений кожи занял I место в направлении Биомедицина. Проект представлял научный сотрудник отдела, директор МИП ООО "Уральская Биомедицинская Компания" — Евгений Александрович Шуман.

Со слов генерального директора АНО «Сколково Форум» Екатерины Иноземцевой: "Все победители сегодняшнего конкурса получают путевку в Startup Village и сразу проходят в полуфинал без дополнительного отбора, где смогут побороться в рамках конкурса за главный приз в 5 млн рублей".

Самая крупная в России и СНГ конференция для стартапов Startup Village пройдет в Москве 31 мая и 1 июня.

Программа Стартап-тура в Тюмени, помимо конкурса инноваторов, включала в себя презентацию проектов резидентов Фонда «Сколково» ведущим компаниям региона Skolkovo Demo Day, а также деловую программу. Более 300 стартапов, бизнесменов и экспертов приняли участие в сессиях, на которых шла речь об эффективной работе с бизнес-ангелами, существующей в России господдержке инноваций, секретах проведения IPO и других инструментах привлечения инвестиций.

https://startup-tour.ru/press-center/news/v-tyumeni-nazvany-pobediteli-startaptura

\

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru