Стартовал XVIII Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия» 22-03-2021 Новости

Стартовал XVIII сезон всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Конкурс «Моя страна – моя Россия» отмечает свое совершеннолетие. В этом году он будет посвящен темам космоса, науки и технологий. Ежегодно число участников проекта возрастает практически в два раза. В прошлом сезоне свои инициативы представили 63 011 человек. Уверен, что итоги заявочной кампании 2021 года будут не менее впечатляющими. Мы призываем молодых людей участвовать в усовершенствовании своего села, города, региона, а значит – и всей страны», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Что даёт участие в проекте:

Возможность внести собственный вклад в развитие своего региона и страны;

Реализация собственного проекта на локальном и федеральном уровне;

Гранты на реализацию проекта и денежные премии победителям;

Стажировки и трудоустройство в партнерских организациях;

Дополнительные баллы при поступлении в вузы;

Возможность получить персонального наставника из числа финалистов конкурсов «Лидеры России», «Учитель будущего» и «Цифровой прорыв» платформы «Россия — страна возможностей»;

Членство в Ассоциации выпускников Конкурса;

Информационная поддержка проектов.

Уральский государственный медицинский университет неоднократно становился соорганизатором конкурса в номинации «Мое здоровье». По итогам конкурса 2020 года победителем в этой номинации была признана аспирант УГМУ Наталья Савченко. Поддержку в проведении номинации оказывают Уральский банк Сбербанка, АО ПО «Уральский оптико-механический завод» и ООО «Завод Медсинтез».

В этом году конкурс пройдет в четыре этапа:

Первый – с 1 марта по 12 мая 2021 года. В течение этого периода конкурсанты размещают свои проекты на официальном сайте. Прием заявок на участие в конкурсе завершается 12 мая в 23:50 по московскому времени.

Второй пройдет с 13 мая по 11 июля. В рамках этого этапа осуществляется заочная экспертиза проектов и определение участников следующего этапа.

Третий стартует 12 июля и продлится до 30 сентября. В это время участники приглашаются для защиты своих проектов, которая пройдет в «гибридном» (очно-дистанционном) формате.

Четвертый этап – награждение – состоится в декабре 2021 года.

Подробная информация о конкурсе, регистрация участников и экспертов доступны на сайте проекта.

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru