Стартовал Конкурс Моя законотворческая инициатива 16-02-2022 Новости

Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении информирует о проведении в 2022 году XVII Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».
Конкурс учрежден к 100-летию Государственной Думы в Российской Федерации и проводится ежегодно в целях: пропаганды принципов формирования правового государства; содействия распространению и развития правовой культуры в молодежной среде; привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив; привлечения молодежи к сотрудничеству с органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации.
На Конкурс принимаются работы, содержащие законотворческие инициативы по направлениям:

  • государственное строительство и конституционные права граждан;
  • экономическая политика;
  • социальная политика;
  • энергетическая политика;
  • образование, наука, здравоохранение и культура;
  • бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
  • оборона и безопасность;
  • молодежная политика;
  • региональная законодательство.

Конкурс проводится в три тура. Первый тур проводится образовательными и научными организациями самостоятельно. Во втором туре — Всероссийском заочном конкурсе участвуют работы, рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в Конкурсе.

По итогам заочного тура в период с 18 по 19 мая и с 12 по 13 октября 2022 г. в Москве состоятся заключительные туры Конкурса — Осенняя и Весенняя сессии XVII Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».
Конкурсные материалы для участия во втором туре Конкурса подаются в период с 1 января по 20 апреля и в период с 1 по 19 сентября 2022 г.
С более подробной информацией о проведении Конкурса можно ознакомиться на сайтах: www.integraciya.org, www.nauka2021.com

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru