Старт Всероссийской акции «Будь здоров!» 07-04-2022 Новости

7 апреля – Всемирный день здоровья! В этот день, в далёком 1948 году, вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения.

7 апреля, во всех регионах России дан старт акции «Будь здоров!», организованной Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Министерством здравоохранения Российской Федерации. Уральский государственный медицинский университет присоединятся к организации акции на территории Свердловской области!

Штаб «Волонтеры-медики» УГМУ совместно с департаментом социальной и молодежной политики Администрации города Екатеринбурга запустили марафон ценностей здорового образа жизни #ВолнаЗдоровьяЕКБ.

На протяжении недели в социальных сетях публикуются материалы о компонентах ЗОЖ. Волонтеры-медики, психологи, врачи выходили в прямые эфиры и рассказывали про рациональное питание, физическую активность, режим труда и отдыха, профилактику стресса. Самые активные участники марафона получат памятные призы от организаторов волны здоровья.

Всемирный день здоровья волонтеры-медики УГМУ провели с пользой для себя и посетителей библиотеки №6. Добровольцы провели занятие Школы здоровья и рассказали пенсионерам о принципах рационального питания. Бабушки и дедушки внимательно слушали будущих врачей, а после занятия смогли задать все интересующие их вопросы.

У добровольцев УГМУ впереди ещё много работы!

Уже сейчас мы приглашаем всех желающих проверить свои знания о собственном здоровье на сайте диктантздоровья.рф. Каждого, кто сможет пройти диктант от начала до конца ждёт полезный подарок, который поможет улучшить собственное здоровье.

11, 13 и 14 апреля будут проведены вторые занятия в рамках Школ здоровья и активного долголетия для посетителей библиотек №28, №17 и №42 на тему рационального питания.

13 апреля мы проведем интерактивный урок «Отказ от вредных привычек в пользу физической культуры и спорта» для учащихся Екатеринбургской школы интернат №6.

Давайте сохраним здоровыми себя и своих близких вместе!
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru