Старт регионального этапа Фестиваля спорта 03-03-2018 Новости

2 марта на площадке УГМУ был дан старт региональному этапу Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» студентов медицинских и фармацевтических вузов России, объединившему участников из трех медицинских вузов УрФО.

Проректор по учебной работе Александр Владимирович Зырянов открыл мероприятие: «Для нас честь принимать гостей, видеть в зале настоящих поклонников физической культуры и спорта – участников регионального этапа Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». По личному опыту могу сказать, что сохранить хорошую физическую форму, выполнять свою функциональные обязанности и сохранять ясный ум помогает спорт. Вы, как врачи, должны не только давать пример своим пациентам, но и сами поддерживать себя в спортивной форме. Я уверен, эти два дня будут насыщенными и яркими. Я всем желаю участникам успехов и удачи!»

«Я рад, что в нашей стране проходят подобные мероприятия. Я не сомневаюсь, что вы отличные студенты. Современная жизнь показывает, что грамотно оказать медицинскую помощь может только физически развитый человек. От всего сердца я желаю вам только победы, в первую очередь над самим собой, и, конечно же, берегите себя!» — обратился к участникам регионального этапа Фестиваля Президент Международной Ассоциации силовых видов спорта Андрей Викторович Репницын.

Начальник управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе Южно-Уральского государственного медицинского университета Евгений Юрьевич Ванин выступил с приветствием: «Сегодня в Екатеринбург приехали самые лучшие студенты Уральского медицинского кластера. Мы собрались на празднике молодости и талантов, однако эти два дня вы будете соперниками. Но дорогие друзья, ваше знакомство и дружба может продолжаться всю жизнь, ведь скоро вы станете коллегами. Я желаю вам честной борьбы, успехов в спорте, учебе и личностном росте!»

Директор спортивного клуба Тюменского государственного медицинского университета Юрий Семенович Сапунов также обратился к участникам мероприятия: «Как быстро идет время…Быстро растет количество видов спорта в нашем фестивале, число первокурсников, продолжающих свои спортивные достижения у нас. Мы благодарим вас за радужный прием и теплую атмосферу. Уверен, фестиваль спорта пройдет красиво, празднично и успешно для Уральского федерального округа!»

Заведующий кафедрой физической культуры Уральского государственного медицинского университета Хайрулин Александр Раухатович присоединился к словам коллег: «Я приветствую всех присутствующих в этом зале! Рад видеть коллег и новые лица – лица будущих и настоящих выдающихся спортсменов. Желаем участникам сил, расчетливости и удачи!»

Уже 2 марта начались соревнования, которые сопровождались азартом и стремлением к победе!  Желаем всем спортсменам целеустремленности, блестящих результатов и красивых побед!

Текст – Елена Бочарникова
Фото — Олеся Браславец

 

\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru