Специалисты УГМУ приняли участие в Международной конференции посвященной образовательным технологиям в Томске 06-06-2019 Новости

Проведение конференции EdCrunch предусматривало высокую интенсивность работы участников, за 3 дня было проведено 80 мероприятий на треках с разной тематикой, участие в которых приняло 924 преподавателя, в том числе 293 ППС из различных регионов России. В конференции помимо преподавателей университетов принимали активное участие представители дирекции крупных российских образовательных образовательных платформ, в.т.ч. от «Лекториум» директор по развитию Грибановская А., от «Stepik» директор по курсам Феофанова Н.. Участники конференции были ознакомлены с перспективами развития онлайн курсов на платформах, частичном изменении методики прохождения курсов, касающихся применения мягкого дедлайна, изменения методики выкладки выкладки текстов, учебных видео. Со всеми новинками предлагаемыми на платформах участники могли детально ознакомиться в хорошо оснащенных мультимедийных аудиториях научной библиотеки НИ ТГУ, задать вопросы по сотрудничеству преставителям вузов разработчиков онлайн курсов, директорам по развитию платформ.

В целом работа конференции была построена таким образом, что у участников была возможность не только прослушивания докладов на секциях/треках, но и освоения новых методик на мастер классах, «мозговых штурмах», на стендах разработчиков сред виртуальной и дополненной реальности, включая медицинскую тематику. На международной конференции EdCrunch Томск эксперты обсудили, как анализ больших данных может изменить современное образование. Большой интерес участников опытом поиска и привлечения талантливой молодежи в ТГУ с помощью анализа больших данных. Сотрудники НИ ТГУ разрабатывают технологию по поиску «своих» абитуриентов для вуза, созданный алгоритм с точностью около 85% анализирует группы в соцсети «ВКонтакте», на которые подписаны школьники, и выявляет, какие предметы им нравятся, определяет уровень их интеллекта, креативности и мотивации с целью приглашения перспективных абитуриентов на обучение в ТГУ. Представители медицинских университетов из Екатеринбурга, Красноярска, Москвы, Омска, Новосибирска, Томска могли работать как на специализированных треках, так и на Медицинском Симпозиуме, координатором которого являлся СибГМУ (Томск) модераторы Калачова Т.П. От УГМУ на Медицинском симпозиуме «Цифровые технологии в медицине: лучшие практики внедрения» был сделан доклад «Регистрация авторских прав на электронные образовательные ресурсы», так как университет имеет большой опыт по этому направлению, через отдел ЦОТ УГМУ за последние 2 года получены 80 Регистрационных удостоверений на ЭОР, подтверждающих авторское право на объекты интеллектуальной собственности, разработанных сотрудниками университета. На Медицинском симпозиуме обсуждались перспективы от создания медицинского консорциума на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, рассматривались вопросы модернизации портала непрерывного медицинского образования, курируемого РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Помимо насыщенной научной программы, участников конференции ожидала обширная культурная программа с экскурсиями по НИ ТГУ, Томску, украшением программы был концерт Хоровой капеллы ТГУ.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru