Сотрудники УГМУ показали знаковые места Екатеринбурга будущим студентам-иностранцам 02-11-2022 Новости

Сотрудники факультета иностранных студентов Уральского государственного медицинского университета Даутова Арина и Моисеева Дарья провели экскурсию по Екатеринбургу для иностранцев, которые обучаются на подготовительном факультете и планируют поступать в медицинский вуз.

Экскурсия началась с центральной улицы города — проспекта Ленина, который был образован в 1723 году. Студенты прошлись от площади Коммунаров до театра Музкомедии, расположенного на перекрестке с ул. Карла Либкнехта. Арина и Дарья рассказали ребятам про достопримечательности, расположенные на главном проспекте: Дворец молодежи – центр дополнительного детского и юношеского образования, дом Севастьянова, Музей истории ювелирного и камнерезного искусства, а также здание Администрации города и другие исторические здания.

Экскурсия велась на русском и английском языках. Студенты с интересом читали таблички у достопримечательностей, особенно части на русском, ведь сейчас на курсах они активно изучают новый язык и таким образом погружаются в культуру России.

Поднимаясь по проспекту Ленина, группа прошла улицу Вайнера — одну из самых старых в городе. Затем студенты прогулялись по набережной реки Исеть и Плотинке — популярному месту у жителей города.

Ребята остались под впечатлением от экскурсии, некоторые из них уже изъявили желание остаться в Екатеринбурге.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru