Состоялось заседание секции НОМУС Дерматовенерологии и терапевтической косметологии 20-05-2022 Новости

В рамках VII Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения», проходившей 17-18 мая, состоялось заседание секции Дерматовенерологии и терапевтической косметологии на базе ФБУН «Екатеринбургский медицинский-научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промышленных предприятий». Председателями секции явились зав.кафедрой дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности УГМУ, д.м.н., проф. Марина Анатольевна Уфимцева и директор ФБУН «Екатеринбургский медицинский-научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий», д.м.н. Марина Петровна Сутункова.

Заседание проходило в гибридном формате: более 30 очных участников и около 100 слушателей, подключившихся онлайн. На секции были представлены результаты исследовательских работ и интересные клинические случаи социально-значимых и редких дерматозов. Презентации проходили в формате устных и стендовых докладов, выполненных студентами и молодыми учёными под руководством сотрудников кафедры дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности УГМУ и ЕМНЦ. Дипломом I степени среди студентов награждена студентка педиатрического факультета Диана Титова за доклад на тему «Клинический случай гранулематозной формы розацеа на фоне сифилиса и ВИЧ-инфекции». Диплом I степени среди молодых учёных получил доклад «Dermatological care for oncopatients with skin toxicity» ординатора кафедры Полины Паскевич. Гран-при получила студентка лечебно-профилактического факультета Анастасия Ларина с докладом «Epidemiology of dermatological pathology and the need for adolescent cosmetology in children of pubert». Победителям были вручены подарочные сертификаты в книжный магазин Медкнига.

Центром внимания стали блестящие доклады, сделанные в англоязычной части заседания секции, в обсуждении которых приняли участие иностранные студенты Уральского государственного медицинского университета. С каждым годом на заседании секции дерматовенерологии и терапевтической косметологии растёт число докладов, сделанных студентами и молодыми учёными на английском языке, а живые дискуссии становятся всё ярче.

Желаем дальнейших успехов студентам и молодым учёным в научной и учебной деятельности и благодарим за помощь в организации мероприятия Екатеринбургский медицинский-научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промышленных предприятий в лице директора д.м.н. Марины Петровны Сутунковой!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru