Состоялось мероприятие «Большой вечер большого кино» 25-06-2021 Новости

21 июня 2021 года состоялось мероприятие «Большой вечер большого кино», проведенный киноклубом «Логос» при кафедре философии, биоэтики и культурологии совместно с кафедрой русского языка и социально-культурной коммуникации. Для киноклуба это была первая очная за время пандемии встреча.

Киноклуб «Логос» существует уже более 10 лет. За это время было просмотрено множество выдающихся фильмов, которые считаются шедеврами мирового кинематографа. Ровно два года тому назад с успехом прошла первая в истории УГМУ «Ночь кино». И вот сейчас «Большой вечер большого кино» собрал преподавателей и иностранных студентов билингвального отделения “General Medicine”.

На этот раз участники киноклуба посмотрели фильм одного из крупнейших режиссеров XX века – Ричарда Аттенборо – «Ганди». Это фильм о человеке, который всю свою жизнь посвятил борьбе за освобождение Индии от британского владычества, который стал духовным лидером своего народа, основоположником идеологии непротивления злу насилием и одним из выдающихся людей XX века.

Борьба с социальной несправедливостью, с расизмом, нищетой, бесправием, борьба за свободу всегда трогает сердца людей. Тем более, если действие картины основывается на реальных исторических событиях и талантливо снято.

Впервые в истории киноклуба просмотр и обсуждение фильма проводились на английском языке. Фильм шёл с английской озвучкой и русскими субтитрами. Зрители, досмотревшие фильм до конца (а он идет 3 часа 11 минут), остались довольны.

Создатель и арт-директор киноклуба «Логос» Власова Е.В. и впредь планирует просмотр и обсуждение таких масштабных глубоких фильмов, которые составляют гордость мирового кино, пропагандируют высшие гуманистические ценности и объединяют людей разных стран и поколений.

Это мероприятие стало вехой, ознаменовавшей десятилетие киноклуба. Организаторы надеются, что работа киноклуба по гуманистическому и эстетическому воспитанию студенчества средствами киноискусства продолжится, привлекая всё больше участников, которым это интересно.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru