Смех и радость они приносят людям… 09-04-2018 Новости

1 апреля в день всемирного праздника смеха и шуток маленьких пациентов кардиологического отделения Областной клинической больницы № 1 навестила команда «Поющие клоуны» из социального сектора союза студентов и аспирантов УГМУ.

Чтобы разбавить серые будни в больничных стенах, клоуны веселили ребятишек: играли с ними в игры, пели и танцевали. «Поющие клоуны» подарили деткам фигуры из воздушных шаров, искреннюю улыбку и задорный смех.
3 апреля студенты ходили в гости в отделение паллиативной помощи Центральной городской больницы №2, где вместе со взрослыми пациентами окунулись в атмосферу советского кинематографа. Вспоминали такие известные фильмы, как «Ирония судьбы, или с легким паром», «Девчата», «Кавказская пленница» и другие. В память об известном актере Олеге Андреевиче Анофриеве, озвучивавшем большинство советских мультфильмов, исполнили песню про «Бременских музыкантов». Кроме того, концерт дополняли прекрасные стихи Эдуарда Асадова.

4 апреля команда Поющих клоунов покорила «Эверест» — школу-интернат, реализующую адаптированные основные образовательные программы. Ребята с удовольствием подпевали веселым детским песенкам, ловили «лягушку» и даже выучили танец про пятна у жирафа! Концерт завершился общей песней. Каждый приезд волонтеров дети ждут с нетерпением! И поэтому по традиции концерт начинается и заканчивается крепкими обнимашками.

Источник: Сектор Социальной работы УГМУ
 

\
\

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru