Симулированный пациент для экзамена ОСКЭ-2018 15-05-2018 Новости

Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении направил в медицинские вузы письмо о проведении Пилотного проекта по включению дополнительной станции ОСКЭ:

«Сбор жалоб и анамнеза на первичном амбулаторном приёме врача» с целью отработки организационных и методологических подходов по оцениванию навыков общения, в рамках первичной аккредитации лиц, завершающих в 2018 году подготовку по основной образовательной программе высшего образования в соответствии с ФГОС по специальности «Лечебное дело».

Ссылка на паспорт станции на сайте Федерального методического аккредитационного центра: https://fmza.ru/fund_assessment_means/lechebnoe-delo/perechen-prakticheskikh-navykov-umeniy/

Наш университет в партнерстве с Сеченовским университетом выступает в качестве образовательной площадки по вопросам организации в медицинском вузе пилотной станции оценки навыков общения с участием стандартизированного пациента.

10.05.2018 г. на базе АСЦ Практика прошла очная часть обучения по межуниверситетской программе Симулированный пациент для экзамена ОСКЭ-2018.
Ссылка на программу на сайте ФМЦА: https://fmza.ru/upload/medialibrary/59b/programmy-seminarov_aprel_may_2018-g.pdf
 
Разработчики программы — рабочая группа из Сеченовского университета и Уральского государственного медицинского университета.

В группе обучающихся были представители медицинских вузов Уфы, Тюмени, Челябинска, Новосибирска, Сургута.
Преподаватели кафедр, зав.кафедрами, деканы знакомились с опытом организации коммуникативной станции со стандартизированным пациентом (СП) и проектировали дорожную карту внедрения станции в ОСКЭ-2018 в своем вузе.
 
Также в качестве обучающихся на программу приехали представители медицинских вузов для освоения роли СП на экзамене в форме ОСКЭ в рамках второго этапа первичной аккредитации специалиста.

Ссылки на проект Пилот по оценке навыков общения
https://sechenov.ru/univers/structure/center/uchebno-virtualnyy-kompleks-mentor-medicus/pilot-po-otsenke-navykov-obshcheniya/
https://www.usma.ru/news/news,1659.html
 

\
\
\
\
\
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru