Школа профессионального мастерства 25-03-2020 Новости

В условиях работы дистанционного обучения в вузе предлагаем Вам принять участие в подготовке научных статей и обзоров литературы по различным темам дерматовенерологии и смежным специальностям, в результате которой Вы сможете стать соавтором статей в престижных научно-практических отечественных и зарубежных журналах.

Уважаемые студенты, ординаторы, аспиранты, молодые ученые!

Мы рады предложить вам участие в проекте «Школа профессионального мастерства». Участие в проекте позволит вам поработать в одной команде с профессорами, доцентами, попробовать себя в качестве участника научного исследования по интересующей Вас тематике. Результатом станут публикации в престижных научно-практических журналах, выступления на всероссийских и международных конкурсах, планирование диссертационной работы. В проекте могут участвовать студенты с 1 по 6 курсы всех факультетов, т.к. междисциплинарность НИР является приоритетной.

Ординаторы с докладами на конференциях международного и федерального уровней (г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Кербридж)

Цель проекта — обеспечить профессиональное общение и распределение научного опыта среди всех заинтересованных в развитии науки сотрудников/обучающихся, «стартап» для молодого человека, заинтересовавшегося конкретной научной (профессиональной) проблемой.

Задача проекта «Школа профессионального мастерства» — индивидуально направлять заинтересованных молодых ученых на протяжении всех ступеней обучения и дальнейшей трудовой деятельности, сохранять научные знания, практические достижения и обеспечивать научную преемственность.

В условиях работы дистанционного обучения вуза предлагаем Вам принять участие в подготовке обзоров литературы по данным темам, в результате которой вы сможете стать соавтором статей в престижных научно-практических отечественных и зарубежных журналах:

  Научные темы проекта

 

№ проекта Тема научного проекта Руководитель проекта (кафедра дерматовенерологии и БЖ) Почта для отправки мотивационного письма для принятия участия в проекте
Венерология. Мониторинг инфекций, передаваемых половым путем, с учетом персональных характеристик пациента в ядерных группах Доцент, к.м.н.

Е.П. Гурковская

supervjik@mail.ru

 

2. Дерматоонкология. Разработка новых наружных средств комплексного действия для профилактики и лечения кожной токсичности при проведении химиотерапии у онкологических больных Доцент, к.м.н.

К.Н. Сорокина

chocolatelife@mail.ru

 

3. Дерматоонкология. Разработка инновационной профилактической методики, позволяющей выявлять пациентов из группы риска по возникновению злокачественных новообразований кожи, направленной на снижение смертности от меланомы, плоскоклеточного рака кожи, основанной на технологиях нейросетевого программирования Ассистент, к.м.н.

А.С. Шубина

as.shubina1@yandex.ru

 

4. Дерматология. Персонализированная диетотерапия в комплексном лечении псориаза у пациентов с метаболическим синдромом Доцент, к.м.н.

И.Ф. Вишневская

shadael96@mail.ru

 

5. Детская дерматология. Современные особенности клинического полиморфизма, эпидемиологических и медико-социальных характеристик редких дерматозов у детей в крупном промышленном регионе Доцент к.м.н

С.Б. Антонова

ant-sveta13@rambler.ru

 

6. Детская дерматология, ВИЧ-инфекция. Совершенствование методов профилактики дерматозов и инфекций, передаваемых половым путем, в том числе, ВИЧ-инфекции, у детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Доцент к.м.н.

К.И. Николаева

kris-nikol@yandex.ru

 

7. Косметология. Разработка наружных средств, содержащих факторы роста, методологию PRP-терапии для лечения ожоговых ран, трофических язв, профилактики патологического рубцевания Доцент, к.м.н.

К.Н. Сорокина

Ksenia.n.sorokina@mail.ru

 

8. Косметология. Изучение влияния экспосом-факторов на кожу, их значение в фото- и хроностарении, развитии заболеваний кожи, разработка средств профилактики. Доцент, к.м.н.

К.Н. Сорокина

Ksenia.n.sorokina@mail.ru

 

9. Косметология. Инновационные методы диагностики и лечения волос. Доцент, к.м.н.

Е.П. Гурковская

supervjik@mail.ru

 

 

Образец для отправки мотивационного письма:

Уважаемая ФИО (руководителя проекта НИР)!

Прошу рассмотреть мою кандидатуру для участия в проекте (название проекта).

Я являюсь студенткой (факультет, группа).

Хотела бы участвовать в данном проекте, т.к. (мотивация 1-2 предложения).

Средний балл в зачетной книжке _____.

Владение английским языком __________.

Доп. информация (указать по желанию) Ранее участвовала в следующих научно-исследовательских проектах (перечислить).

Имею следующие достижения в образовательной и научной деятельности (перечислить).

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru