Семинар для центров передового опыта и экспертов в Российской Федерации по профилактике и борьбе с неинфекционными заболеваниями 08-07-2019 Новости

3-4 июля 2019 года, в г. Москва прошел семинар «Инновационные стратегии противодействия неинфекционным заболеваниям (НИЗ) в Европейском регионе Всемирной организации здравоохранения: вклад российских экспертов и центров передового опыта», который был организован Европейским офисом ВОЗ и Министерством здравоохранения Российской Федерации. В семинаре приняли участие представители ВОЗ, Министерства здравоохранения, Министерства финансов, Министерства иностранных дел, а также представители научного сообщества из ведущих научно-исследовательских центров России. Уральский государственный медицинский университет представляли доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Ануфриева Елена Владимировна и ассистент кафедры поликлинической педиатрии и педиатрии ФПК и ПП Устюжанина Маргарита Александровна.

На семинаре была представлена информация о последних достижениях Офиса ВОЗ по неинфекционным заболеваниям, новых руководящих принципах борьбы с ними и презентация проектов, в которых участвовали российские научные организации. Участники мероприятия обменивались передовым опытом и обсудили широкий круг вопросов – от основ политики по борьбе с НИЗ до инновационных подходов к борьбе с НИЗ.

Молодые ученые из регионов России обменивались мнениями и опытом с экспертами и представителями ВОЗ в ходе обсуждений на рабочей группе.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru