ОСТАНОВИМ ВИЧ ВМЕСТЕ! 20-05-2019 Новости

Совсем недавно в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» прошел V Межвузовский форум «Остановим ВИЧ вместе!», организатором которого стал ГБУЗ СО «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» и ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет».

Открытие выдалось продуктивным: Анжелика Сергеевна Подымова, доктор медицинских наук и главный врач ГБУЗ СО «ОЦ СПИД», выступила с докладом «Роль волонтера в профилактике ВИЧ-инфекции».

Анжелика Сергеевна Подымова, доктор медицинских наук и главный врач ГБУЗ СО «ОЦ СПИД», РГППУ, г.Екатеринбург.

В рамках Форума были организованы фото-зоны, викторины, мастер-классы, а также различные интерактивные площадки. Так, например, студенты УГМУ приняли активное участие в настольной командной игре «С.В.И.П.Е.Р.», в которой пытались остановить эпидемию ВИЧ в городе.

Студенты УГМУ, РГППУ, г.Екатеринбург.

Анна Сергеевна Гончарова, зам. руководителя УВиВР по вопросам профилактики и формирования ЗОЖ и куратор волонтерского движения УГМУ, представила доклад с результатами работы волонтеров-медиков в сфере профилактики ВИЧ в целом, а также поделилась опытом проведения экспресс-тестирования на ВИЧ, которое, к слову, проводят наши студенты, прошедшие специальное обучение.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru