Санкт-Петербургские научные чтения 13-12-2017 Новости

С 6 по 8 декабря проходил VII Международный молодежный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения» на площадке ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова, в котором приняли участие студенты старших курсов, ординаторы, врачи, аспиранты и молодые ученые до 35 лет.

В качестве допуска на мероприятие проводился отбор статей, присланных заранее участниками конгресса для оценивания экспертами. Участие в Конгрессе предоставляет возможность познакомиться с современными достижениями отечественной и мировой медицинской науки, установить творческие связи, наметить новые планы научных исследований, повысить престиж молодежной и студенческой науки.

За три дня работы Конгресса было проведено множество заседаний в 45 научных секциях. Мероприятие объединило несколько сот участников из более чем 20 городов России, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана и Республики Молдова.

Призерами Конгресса стали ординаторы  первого года Шарипова Раушания Илгизовна (кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии), занявшая  III место  в секции стоматологии детского возраста  с докладом «Анализ уровня паратиреоидного гормона в слюне у детей с системной гипоплазией эмали до и после курса реминерализующей терапии»; Саркисян Константин Артурович (кафедра ортопедической стоматологии) и Стрижакова Мария Владимировна  (кафедра терапевтической стоматологии), занявшие III  место в секции стоматология ортопедическая, выступив с докладом «Исследование краевого прилегания индивидуальной головки (абатмента) к различным платформам имплантатов на сагиттальном срезе».

Представителями нашего вуза были студенты и ординаторы, которые приняли участие в таких секциях, как биологическая химия, гигиена и экология, общая хирургия.

Поздравляем призеров Симпозиума!

Завершился VII Международный молодежный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения» подведением итогов, вручением дипломов и памятных подарков.

Напомним, впервые научно-практическая конференция "Санкт-Петербургские научные чтения" была проведена в 1999 году, став ежегодной и неотъемлемой частью научной жизни не только ПСПбГМУ имени акад. И.П. Павлова, но и других вузов, научно-исследовательских и лечебных учреждений Санкт-Петербурга, многих городов России и зарубежья. В 2005 году конференция приобрела статус I Международного молодежного медицинского конгресса студентов и молодых ученых.

Сергей Егорович Жолудев, Елена Бочарникова
 

\ \
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru