«Россия в моём сердце» 03-02-2018 Новости

Сегодня по всей стране проходит масштабная патриотическая акция «Россия в моем сердце», к которой утром присоединился и Уральский государственный медицинский университет.

Главное событие дня объединило сотни тысяч неравнодушных граждан нашей страны. Жители разных городов выходят на митинги-концерты, чтобы показать своё единство.

Организаторы отмечают, что день проведения патриотической акции символично совпадает с празднованиями, приуроченными к 75-й годовщине победы в Сталинградской битве, которая стала переломным моментом в Великой Отечественной войне.

Россияне выражают поддержку и нашим спортсменам, которые, несмотря на сложности, будут бороться за медали на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Сегодня в 12 часов дня на Плотинке, на площади Труда у памятника основателям города Татищеву и де Геннину начался митинг-концерт «Россия в моём сердце». В мероприятии приняли участие несколько тысяч горожан. Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев, представители Президента России Владимира Владимировича Путина, руководители разных учреждений, общественные организации приняли активное участие в мероприятии.

Среди участников была и многочисленная делегация от Уральского государственного медицинского университета: студенты, преподаватели, проректоры и и.о. ректора Ольга Петровна Ковтун.

Текст – Елена Бочарникова
\

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru