Российско-польские медицинские отношения 26-09-2017 Новости

В понедельник в УГМУ состоялась встреча с польским коллегой на предмет перспективного сотрудничества.

Руководитель лаборатории научных разработок в области стоматологического материаловедения Люблинского медицинского университета Гжегош Калбарчук сделал визит в УГМУ. Представителями нашего университета на встрече были Мандра Ю.В.  (проректор по научной работе и инновациям), Жолудев С.Е. (декан стоматологического факультета), Григорьев С.С. (зам. директора Института стоматологии), Козлинеева А.В. (начальник международного отдела), Шуман Е.А. (руководитель инновационного центра) и Галиуллина О.В. (зам. директора Института стоматологии по инновационным и международным образовательным программам).

В рамках данного мероприятия Гжегош Калбарчук посетил ортопедическое отделение стоматологической поликлиники УГМУ (пр-т Ленина, 16), а также провел рабочие встречи с руководителями подразделений вуза по международному сотрудничеству в сфере науки, инноваций и образования. В перспективе намечены совместные научные разработки, инновационная активность, студенческие и преподавательские обмены.

Результатом международной встречи стал проект договора о сотрудничестве в сфере науки и образования между Люблинским и Уральским государственным медицинскими университетами. Будущие партнеры согласовали мероприятия по подготовке официального визита делегации ректората польского университета в Екатеринбург.

Напомним, иностранные коллеги познакомились на Международном конгрессе стоматологов в Польше в 2015 году. Взаимный интерес к сотрудничеству был поддержан польской компанией-производителем стоматологических материалов ARKONA и осуществляется по сегодняшний день.
 

\ \

Елена Бочарникова

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru