Rock the Science 28-09-2021 Новости

27 сентября прошло первое собрание клуба молодых учёных. В очно-дистанционном формате приняли участие около 40 студентов и молодых учёных. Благодарим за проявленный интерес!

Rock the Science – пространство для обсуждения. В рамках первого заседания поднимались вопросы навыков чтения и публикации научных статей, доступных стажировок и возможностей для развития в области медицинских наук. Председатель Совета НОМУС УГМУ, аспирант Мураз Шамбатов поделился советами для выбора журнала для публикации собственной статьи. Ассистенты кафедры дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности Екатерина Мыльникова и Наталья Савченко рассказали о широких возможностях для стажировки в России и за рубежом.

Также была представлена Программа пожертвований от Гарвардского университета UpToDate Donation Program, которая предоставляет бесплатные подписки на UpToDate практикующим врачам, работающим с уязвимыми сообществами по всему миру. Детальную информацию, а также форму для заявки на данный грант можно найти по ссылке https://www.globalhealthdelivery.org/uptodate . От соискателя потребуется заполнить анкету и написать небольшое мотивационное письмо.

Напомним, что UpToDate является системой поддержки принятия решений, которой пользуются врачи по всему миру.

  • Платформа содержит краткие, практические ответы, основанный на принципах доказательной медицины
  • Материалы написаны врачами для врачей. Около 4.000 медиков задействованы в качестве авторов
  • Контент проходит через длительный процесс экспертной оценки, чтобы гарантировать, что информация и рекомендации являются точными и надежными (содержание проверяется не реже, чем раз в 4 месяца)

Приглашаем к участию молодых учёных и студентов! Если вам интересны научные исследования, у вас есть нерешённые вопросы в этой сфере или вы хотите поделиться своим инсайтом, приглашаем к участию в качестве спикеров или вольных слушателей. Анонс следующего собрания Rock the Science можно будет найти в новостях группы университета https://vk.com/usmulive и НОМУС УГМУ https://vk.com/nomus_usmu.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru