Ректор УГМУ Ольга Ковтун рассказала студентам о планах по развитию университета 17-10-2022 Новости

Ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун встретилась с лидерами студенческих сообществ. Первая встреча из цикла «Разговоры о главном» прошла в формате круглого стола, где ректор рассказала о планах по развитию вуза до 2030 года.

В частности, в ближайшие годы планируется осуществить ремонт общежитий и части кампусов, библиотеки. Студентов также ждут новые образовательные программы магистратуры и ординатуры.

«Мы одни не сможем пройти этот путь, нам нужны ваши силы и умения, и мы опираемся на вас как на лидеров общественного мнения. Ведь университеты предназначены для вас, студентов, и наша задача – создать здесь такую атмосферу, чтобы вы смогли сделать определенный внутренний рывок. Мы создаем для вас комфортную образовательную, исследовательскую, социальную и духовную среду», — подчеркнула Ольга Ковтун.

В ходе встречи с инициативами по модернизации университета выступили и студенты. Так, например, были внесены предложения по развитию студенческого спорта и созданию большого спортивного клуба с 15 секциями. Предложения будут доработаны и рассмотрены ректором повторно.

В завершение Ольга Петровна наградила победителей конкурса, который проходил на странице УГМУ «ВКонтакте». Выигравшие студенты 1-3 курсов получили в подарок шоперы, одежду, блокноты и ручки с символикой вуза.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru