Развитие экспорта образовательных медицинских услуг 20-10-2017 Новости

Сегодня в Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области руководство УГМУ совместно с и.о. Министра обсудили вопрос экспорта образовательных медицинских услуг.
На сегодняшний день одним из приоритетных направлений в образовании является экспорт образовательных услуг, заключающийся в обучении иностранных студентов в российских вузах. Именно на эту тему в проекции на УГМУ состоялся диалог трех сторон.
И.о. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Олегович Соболев  подчеркнул, что заинтересован в содействии решений вопросов, связанных с привлечением и обучением иностранных студентов в УГМУ, а также пообещал обеспечить координирование этого вопроса в международных переговорах, включая гарантию надежности «поставщика» студентов из-за рубежа.
Представитель официального представителя крупнейших групп здравоохранения в Индии «D&K Brothers» Дмитрий Николаевич Соколов выступил с предложением в налаживании контактов с УГМУ с целью обучения студентов из Индии в нашем университете. В ходе переговоров Дмитрий Николаевич поделился подобным успешным опытом работы с киргизскими университетами, что было положительно отмечено делегацией медицинского университета, представленной и.о.ректора Ольгой Петровной Ковтун, и.о. проректора по учебной работе Александром Владимировичем Зыряновым и советником ректора по связям с общественностью (заместителем начальника международного отдела) Еленой Владимировной Бочарниковой.
Ольга Петровна акцентировала внимание коллег: «Мы принимаем вектор развития экспорта образовательных услуг и ставим перед университетом такую задачу. У нас обучаются иностранные студенты, и планируется увеличение их числа. УГМУ входит в Toп-10 медицинских университетов России и признан эффективным вузом, что указывает на потенциал будущей работы с УГМУ в направлении привлечения и обучения иностранцев, в том числе из Индии.»

Елена Бочарникова

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru