Прошёл I этап Всероссийской олимпиады студентов высших учебных заведений по гигиене 25-04-2022 Новости

С 19 по 21 апреля, в Самарском государственном медицинском университете  прошёл очный этап I Всероссийской олимпиады студентов высших учебных заведений по гигиене, в котором приняла участие команда студентов медико-профилактического факультета УГМУ.

В олимпиаде принимали участие 13 команд из таких городов нашей страны, как Казань, Ростов-на-Дону, Москва, Екатеринбург, Кемерово, Санкт-Петербург, Уфа, Нижний Новгород, Владивосток, Саратов, Самара и Рязань.

Уральский государственный медицинский университет в рамках олимпиады представляли студенты медико-профилактического факультета: Дарья Винокурова ОМП-603, Дарья Суровцева ОМП-603 , Всеволод Житинкин ОМП- 505, Михаил Мамаев ОМП- 505, Юлия Рогожина ОМП-303. Наставник нашей команды – старший преподаватель кафедры гигиены и экологии, заместитель декана медико-профилактического факультета Ольга Сергеевна Попова.

Всеволод  Житинкин, ОМП- 505: «Олимпиада проходила в четыре этапа: первый этап – визитная карточка команды; второй этап – представление научно-исследовательской работы; третий этап – участие в индивидуальном тестировании, и четвёртый, финальный этап – проверка профессиональных компетенций врача-гигиениста. В ходе финального этапа командам необходимо было решить три задачи из разных разделов гигиены, по одной задаче на участника. По итогам финального этапа наша команда заняла призовое 3 место в конкурсе профессиональных компетенций!

Помимо основных этапов олимпиады участники соревнований побывали на экскурсии по историческим местам города Самары. Также были организованы различные интеллектуальные игры в «Точке кипения СамГМУ»: наша команда приняла участие и заняла 2 место в интеллектуально-развлекательной битве «Квиз».

За помощь в подготовке к олимпиаде мы благодарим деканат медико-профилактического факультета и руководство нашего университeта!»

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru