Проректор УГМУ Татьяна Бородулина рассказала об особенностях приемной кампании – 2021 17-05-2021 Мы в СМИ Новости

Проректор Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) по образовательной деятельности Татьяна Бородулина рассказала об основных особенностях предстоящей приемной кампании в вузе. В университете ожидают высокий интерес со стороны абитуриентов, отметила проректор на пресс-конференции в ТАСС.

«Мы ожидаем, что в этом году будет особый спрос, учитывая пандемию коронавируса во всем мире. Думаю, что у абитуриентов будет особый интерес к клиническим специальностям, которые они могут получить в нашем вузе», — сказала Татьяна Бородулина.

Проректор рассказала, что в этом году документы от абитуриентов в УГМУ будут принимать несколькими способами, в том числе – в режиме онлайн через личный кабинет, а приемная кампания стартует 18 июня:

«В этом году мы актуализировали личный кабинет абитуриента, расширили его возможности, в том числе придали ему мультиязычность – подавать документы с его помощью смогут также иностранные абитуриенты. Наряду с этим у университета есть положительный опыт использования прокторинга [процедура контроля за ходом дистанционного испытания — прим.ред.], который будет применен в этом году, особенно для поступающих, находящихся за пределами России».

Татьяна Бородулина отдельно упомянула о летних подготовительных курсах для абитуриентов на базе Медицинского предуниверсария УГМУ – они начнутся после старта приемной кампании и будут проходить в онлайн-формате.

«Что касается контрольных цифр приема: по основным программам специалитета («Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», «Фармация», «Клиническая психология») в этом году будет 779 бюджетных мест на все направления, что на 130 мест больше, чем в прошлом году», — поделилась Татьяна Бородулина.

Подробная информация для абитуриентов – на нашем сайте: https://usma.ru/abitur/priemnaya-kampaniya-2021-2022-uch-gg/

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru