Профессор Уральского медуниверситета разработала программу для подготовки «биохакеров» 21-01-2020 Новости

В клинике эстетической медицины «Персона», действующей при кафедре профилактической, семейной и эстетической медицины (при участии кафедры фармакологии) Уральского государственного медицинского университета (УГМУ), запустили «Академию биохакинга». Автор проекта – заведующая кафедрой, доктор медицинских наук Татьяна Перетолчина.

Программа академии включает пять занятий, в ходе которых преподаватели кафедры эстетической медицины УГМУ в формате интерактивных лекций и мастер-классов рассказывают о секретах здоровьесбережения и управления возрастом.

Так, в ноябре уже состоялось первое занятие – по питанию и детоксикации. Темой первой встречи стало правильное питание как важнейший фактор противодействия быстрому старению. «Чемпионом биохакинга был признан препарат Омега-3, который помогает не только похудеть, сохранить красоту кожи и волос, но и является средством профилактики сердечнососудистых, иммунных заболеваний, болезни Альцгеймера и так далее», — рассказали в клинике «Персона».

Второе занятие было посвящено правильному питанию и ДНК-диагностике. Специалисты рассказали участникам «Академии биохакинга» о современных способах ДНК-диагностики и профилактики возрастных заболеваний. Следующая встреча — «Гормоны и Ваш облик. Фитоэстрагены» — пройдет уже 21 февраля. На 21 марта запланировано занятие «Физическая основа биохакинга. Физическая активность, сон и питание», а в апреле участникам расскажут о современных способах сохранения молодости мозга.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru