Профессор УГМУ получил премию «Призвание онколог» 13-03-2020 Новости

В Екатеринбурге впервые вручили премию «Призвание онколог» — мероприятие прошло на региональной научно-практической конференции «Форум Урал Онко 2020», посвященной 90-летию онкологической службы Свердловской области.

Премия «Призвание онколог» станет ежегодной. Фото: Борис Ярков, «Уральский рабочий»

За развитие медицины в сфере онкологии в учебных заведениях награду получил врач-онколог, доктор медицинских наук, профессор кафедры онкологии и лучевой диагностики Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Сергей Берзин. Сергей Александрович – автор более 300 научных публикаций. Преподавательскую деятельность он совмещает с работой в Свердловском областном онкологическом диспансере.

Специалистов в сфере онкологии награждали в шести номинациях. В частности, радиотерапевты онкодиспансера во главе с руководителем службы Дмитрием Бенционом стали лауреатами премии за внедрение инновационного метода лечения онкологии, а за внедрение инновационного метода диагностики рака была награждена врач эндоскопической службы Елена Яковлева. В номинации «Молодое медицинское дарование» были отмечены завотделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения онкодиспансера Андрей Тарханов, врачи Сергей Дружин и Рафаэль Шахбазян.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru