Признанные таланты: в УГМУ, в рамках фестиваля «Университетская весна» прошел XIII конкурс «Звезды УГМУ» 04-03-2019 Новости

В нынешнем  конкурсе приняло участие более 40 команд, но в финал прошли только 22. Будущие медики продемонстрировали свои таланты в таких номинациях как: поэтический марафон, с песней по жизни, танцевальная феерия, СТЭМ, художественно-прикладное творчество и фотография. Конкурсанты выступили достойно, и выбрать лучших было совсем непросто. После долгого обсуждения и споров, члены жюри определились с победителями. В номинации «Танцевальная феерия» первое место поделили между собой дуэт Татьяна Миногина и Антон Губарев  и Дарья Гринева.  Тихоновская Анастасия стала лучшей  в номинации «С песней по жизни», а в поэтическом марафоне первое место получила Виктория Василенко со стихотворением «Памяти Вероники Тушновой». В инструментальном поединке лучшим стал Михаил Смышляев, с произведением  «Прыгну со скалы», а Алена Мельник с картиной «Мальчик», была признана лучшим художником. Гран-при конкурса получил танцевальный коллектив «Вдохновение».*

Атмосфера конкурса была настолько теплой и дружелюбной, что многие зрители вдохновились, и решили, в следующем году, сменить статус зрителя, на конкурсанта.

«Самый запоминающийся коллектив для меня был «Семь подруг Алладина» (они, кстати, заняли второе место в танцевальном направлении). Всегда считала, что творческая самодеятельность не для меня, но сейчас понимаю — захотелось поучаствовать на следующий год!», — поделилась одна из зрительниц.

Подобные мероприятия в стенах университета стали доброй традицией. Они объединяют студентов разных курсов и факультетов, тем самым  помогают в организации Союзу студентов и аспирантов УГМУ.

* С полным списком победителей и призеров вы можете ознакомиться в официальной группе Союза студентов и аспирантов Вконтакте.

Авторы: Исакова Дарья, Потанин Михаил

Фото: Шакирова Вероника, Ромашина Дарья

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru