Присоединяйся к акциям, посвященным Дню Победы 04-05-2021 Новости Студенческие мероприятия

Уважаемые коллеги и обучающиеся!

В преддверии 9 Мая по всей стране состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

С 28 апреля по 9 мая в формате онлайн-флешмоба проводится Всероссийская акция «Окна Победы». Участники оформляют окна своих квартир/домов/офисов с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Затем размещают в социальных сетях фотографии своих оформленных окон с соответствующим хештегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям и тематическими текстами.

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории» проводится с 1 по 9 мая в формате флешмоба по публикации фотоколлажей из современных и военных фотографий времен Великой Отечественной войны. В результате наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом, создается изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного дня в суровые будни войны. Для участия необходимо опубликовать фотоколлаж из двух совмещенных фотографий настоящего и прошлого из одной локации в одной из социальных сетей: ВКонтакте или Инстаграме, указать официальный хештег #Зеркалоистории и хештеги организаторов #Росмолодежь, #Роспатриотцентр.

Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с ВОД «Волонтеры Победы» и Международным информационным агентством «Россия сегодня» с 27 апреля проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция продлится до 9 мая. Ключевым событием в течение всех дней акции является вручение жителям главного атрибута праздника – Георгиевской ленты.

Более подробная информация размещена на официальном сайте Росмолодежи по ссылке: https://fadm.gov.ru/news/60395?is_important=true
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru