Приглашаем студентов 4 и 5 курсов на обучение по дополнительной образовательной программе «Исследование микробиома человека» 14-09-2023 Новости

Уважаемые студенты 4-5 курсов специальностей Лечебное дело, Педиатрия, Медико-профилактическое дело!

Объявляется набор на дополнительную образовательную программу «Исследование микробиома человека». Обучение проводится на безвозмездной основе с 1 октября 2023 года. Длительность обучения – 4 семестра. Основные базы: кафедра микробиологии, вирусологии и иммунологии и лаборатория генетических и эпигенетических основ прогнозирования нарушений онтогенеза и старения человека.

Данный курс предназначен для студентов, желающих научиться проводить научные исследования в области изучения микробиома человека: планировать и разрабатывать методологию исследования, формулировать цели и задачи, анализировать полученные данные и их достоверность, представлять отчет по результатам исследования. Процесс обучения предполагает проведение лабораторных исследований в молекулярно-генетических лабораториях, ознакомление с работой клинико-диагностических и бактериологических лабораторий. Неотъемлемой частью является проведение реальных научных исследований.

Полученные при освоении программы знания и умения будут особенно полезны для студентов, планирующих научно-исследовательскую карьеру: поступление в аспирантуру, написание диссертации на соискание ученой степени, работа в качестве научных сотрудников и научно-педагогических работников. Кроме того, полученные знания и умения могут оказаться полезны практикующим врачам любых специальностей, так как позволят сформировать научно-исследовательские компетенции, в том числе способности к поиску и критическому восприятию научной информации.

К обучению допускаются студенты 4-5 курсов УГМУ специальностей 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия и 32.05.01 Медико-профилактическое дело, соответствующие следующим критериям:

— Прохождение промежуточной аттестации по микробиологии с оценкой «Отлично»,

— Прохождение промежуточной аттестации по биохимии с оценкой «Хорошо» или «Отлично»,

— Прохождение промежуточной аттестации по патофизиологии с оценкой «Хорошо» или «Отлично»,

— Прохождение промежуточной аттестации по иностранному языку с оценкой «Хорошо» или «Отлично»,

— Написание мотивационного письма,

— Успешное прохождение вступительных испытаний

Желающим обучиться по данной программе необходимо подать заявку, включая краткое мотивационное письмо, до 19.09.2023.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru