Преподаватели УГМУ получили премии губернатора Свердловской области 25-01-2021 Новости

Президент Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Сергей Кутепов и ассистент кафедры дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности УГМУ Александра Шубина стали получателями премии губернатора Свердловской области. Церемония награждения традиционно прошла в День российского студенчества.

Сергей Кутепов получил награду в номинации «За особые заслуги в развитии высшего образования в Свердловской области». Сергей Михайлович – член-корреспондент РАН, специалист в области травматологии и ортопедии, в 2005 – 2017 гг. – ректор УГМУ. Александра Шубина стала преподавателем года.

Дипломы лауреатов премии губернатора Свердловской области педагогическим работникам высших учебных заведений региона вручил Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил за большой вклад каждого лауреата в укрепление престижа уральской высшей школы, подготовку ценных специалистов для экономики региона:

«Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2021 год в нашей стране Годом науки и технологий, подчеркнув тем самым «ценность труда людей, которые идут непроторённой дорогой и обогащают нас новыми знаниями, передают их молодым поколениям». Уверен, что представители уральской высшей школы и в дальнейшем будут вносить весомый вклад в укрепление технологического лидерства России, укрепление связи образования, науки и производства».

Евгений Куйвашев добавил, что поддержка образования и науки являются ключевым приоритетом для правительства Свердловской области. В регионе реализуется национальный проект «Наука», область входит в число лидирующих регионов России по научным исследованиям и разработкам. Серьёзным достижением стало создание на базе Уральского федерального университета межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Передовые производственные технологии и материалы».

Губернатор подчеркнул, что награда присуждается по итогам голосования профессионального сообщества, поэтому представляет собой особую ценность. Лауреаты премий, в свою очередь, отметили высокую роль руководства региона в формировании научной инфраструктуры, поддержки образования.

Всего материалы на конкурс представили 61 претендент из 15 вузов. Лауреатами премии губернатора Свердловской стали 13 свердловчан.

По материалам сайта све.рф

На фото: Александра Шубина, ректор УГМУ Ольга Ковтун, Сергей Кутепов

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru