Преподаватель УГМУ получила премию от губернатора Свердловской области 24-01-2020 Новости

Доцент кафедры дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Евгения Гурковская получила премию губернатора Свердловской области в номинации «Преподаватель года». Церемония награждения традиционно была приурочена к Дню российского студенчества.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев вручил награды лучшим профессорам, доцентам и преподавателям вузов региона. Ректор УГМУ Ольга Ковтун отметила, что Уральский медуниверситет ежегодно занимает почетные позиции в этом конкурсе.

«Сегодня мы чествовали Евгению Петровну Гурковскую – кандидата медицинских наук, начинающего исследователя и преподавателя кафедры дерматовенерологии. Губернатор лично вручил Евгении почетный диплом и премию, отметив, что это очень хороший старт для ее будущей карьеры. Я всякий раз испытываю чувство гордости за наш профессорско-преподавательский коллектив. Он пополняется молодыми кадрами, и они полностью отвечают высоким требованиям преподавателя высшей школы», — сказала Ольга Ковтун. Ректор добавила, что губернатор пообещал обязательно принять участие в торжественной церемонии празднования 90-летия УГМУ и 100-летия высшего медицинского образования на Урале, а также поздравил всех с Днем российского студенчества.

Премии губернатора Свердловской области в номинациях «Профессор года», «Доцент года» и «Преподаватель года» присуждаются за большой вклад в укрепление престижа уральской высшей школы, подготовку ценных специалистов для экономики региона. Награда предполагает материальное вознаграждение от 80 до 300 тысяч рублей в зависимости от номинации.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru